Dynamic Variation:
Offers
x

There was not an exact match for the language you toggled to. You have been redirected to the nearest matching page within this section.

Choose Language
Toggling to another language will take you to the matching page or nearest matching page within that selection.
Search & Book Sponsored Links
Search
Ad
Fjord Norway Bergen

Flybussen

  • Postboks 6300, Bergen
  • 177
  •  /  km From You
Overview
Details

Der Flughafenbus (Flybussen) in Bergen bringt Sie schnell und bequem vom Bergener Zentrum zum Flughafen Bergen. Wochentags fährt er in der Zeit von 6.15 - 20.30 Uhr alle 15 Minuten. Darüber hinaus sind die Busfahrzeiten den Ankünften und Abflügen der Flieger angepasst.

Flybussen, der Flughafenbus in Bergen, bringt Sie mehrmals am Tag schnell und einfach von Bergen Zentrum zum Flughafen Bergen. Vier Kinder reisen kostenlos pro zahlenden Erwachsenen. Der Flughafen befindet sich etwa 15 km südlich von Bergen und die Fahrt mit dem Bus dauert etwa 30 min.

Wenn Sie mit einem Linienflug in Bergen ankommen, steht jederzeit ein Bus direkt vor der Ankunftshalle für Sie bereit.

Bushaltestelle:
Der Flybussen beginnt im Zentrum beim Radisson Blu Royal Hotel bei Bryggen. Danach hält er am Fischmarkt an der Ecke Lido / Narvesen, in der Olav Kyrres Gate (gegenüber vom Musikpavillon zu Flughafen), Christies gate (von Flughafen) und an der Bergen Busstation, Haltestelle N.

Laden Sie eine Karte mit Haltestellen im Stadtzentrum von Bergen herunter

Fahrzeiten ab Bergen Flughafen Flesland bis Stadtmitte Bergen:

Wochentage:
Die erste Abfahrt ist 00:07, 00:30, 01:10 und 07:07 Uhr. Dann alle 15 Minuten von 07:22 bis 23:07 Uhr. Dann 23:30 und 23:50

Samstag:
Die erste Abfahrt ist 01.10 Uhr, 06:22 Uhr, 06:52 Uhr und 07:22 Uhr. Dann alle 15 Minuten von 07:52 bis 19:37 Uhr. Dann 21:02, 22:02 und 22:54.

Sonntag:
Die erste Abfahrt ist 00:00, 00:07, 00:20, 01:10 und 06:22 Uhr. Dann alle 15 Minuten von 06:37 bis 19:22 Uhr. Dann 19:47, 20:07, 20:27, 20:47, 21:07, 21:27, 21:47, 22:07, 22:52, 23:07, 23:15 und 23:30 Uhr.

Kommst du um Mitternacht?
Wenn Sie um Mitternacht ankommen und unsicher sind, welches Datum bei der Buchung Ihres Tickets online wählen, wählen Sie das Datum, an dem Sie denken, dass Sie am ehesten reisen. Die Fahrten sind um Mitternacht sehr nachsichtig und lassen Sie mit Ihrem Ticket reisen, auch wenn das Datum nicht korrekt ist.

Fahrzeiten ab Stadtmitte Bergen zum Bergen Flughafen Flesland:

Wochentage:
Die erste Abfahrt vom Stadtzentrum von Bergen ist um. 03.25. Dann bei. 04:00, 04:45, 04:50, 05:00. Dann alle 15 Minuten bis 21:30 Uhr. Dann 21:50, 22:10, 22:30, 23:10 und 23:30 Uhr.

Samstag:
Die erste Abfahrt vom Stadtzentrum von Bergen ist um. 03:25, 04:45 und 05:00 Uhr. Dann jede halbe Stunde von 05:30 bis 09:30 Uhr. Dann vierteljährlich von 9.45 Uhr bis 18.45 Uhr. Nächste Abfahrten sind 20:00, 21:40 und 23:32.

Sonntag:
Die erste Abfahrt vom Stadtzentrum von Bergen ist um. 03:25, 04:00, 04:45, 05:00, 05:30, 06:00, 06:30 und 07:00. Dann alle 15 Minuten von 07:15 bis 20:00 Uhr. Dann 20:25, 20:45, 21:05, 21:25, 21:45, 22:05, 22:25, 22:45, 23:30 Uhr

Tickets an Bord:
Es ist möglich, eine Fahrkarte an Bord des Busses für eine zusätzliche Gebühr von NOK 30 zu kaufen. Die Gebühr ist unabhängig von der Fahrstrecke, der Ticketkategorie oder wenn es sich um eine Einzel- oder Rückfahrkarte handelt.

BESTELLEN SIE FLYBUSSEN ONLINE:
Sparen Sie Geld und kaufen Sie das Ticket online. Das Ticket gilt für alle Abflüge am bucht.
Alle Kinder fahren gratis mit regelmäßigen zahlenden Erwachsenen.

Mit unseren Studenten oder Senioren-Rabatt, gehen Sie wie folgt vor: Wählen Sie die Anzahl der Erwachsenen und in der Reihenfolge vorgehen, dann fügen Sie den Rabatt für Studenten / Senioren und die Zahlung gehen.

Für Hin- und Rückfahrt : Bitte schreiben Sie das Datum der Rückkehr in den Kommentaren. Wenn das Datum nicht geschrieben wird, wird die Hin- und Rückfahrt nicht akzeptiert werden beim Einsteigen.

Wenn Sie die Bergen Card haben, erhalten Sie 20% Rabatt. Fügen Sie den Rabatt hinzu, wenn Sie das Datum, die Entfernung und die Anzahl der Personen ausgewählt haben. Eine gültige Bergen Card pro Person muss beim Einsteigen angezeigt werden. Wenn Sie ein Rückflugticket gebucht haben und die Bergen Card auf der Rückfahrt abgelaufen ist, ist das Ticket noch gültig, aber die Bergen-Karte muss noch beim Einsteigen angezeigt werden.


  • Last Updated:
  • Source: Bergen Reiselivslag

Allgemein

Rabatt
  • Bergen Card

Price

Description Price*
Erwachsene (16+) 115,00 Hinfahrt, eine Fahrt
Erwachsene (16+) 195,00 Hin- und Rückfahrt
Kinder n (3-15) 0,00 Hinfahrt, eine Fahrt
Rentner/Studenten Senior over 67 / Student 75,00 Hinfahrt, eine Fahrt
Rentner/Studenten Senioren (67+) / Student 130,00 Hin- und Rückfahrt
* Price from
Statens Kartverk, Geovekst og kommuner - Geodata AS
TripAdvisor Reviews
Traveler Reviews in partnership with
Your Recently Viewed Pages
Ad
Ad
Ad