Dynamic Variation:
Book
Choose Language
Search & Book
Search
or search all of Norway
Nordfjord Stryn

Der "Gletscherbus" Stryn - Briksdal

  • Hegrevegen 1, Stryn
  • 57 72 50 00
  •  /  km From You
Overview

Gehen Sie auf einen Tagesausflug zum wunderschönen Briksdal-Gletscher mit dem Gletscherbus. Der Bus fährt von der Bushaltestelle in Stryn ab und wartet auf Briksdalsbre Fjellstove und lässt Ihnen genügend Zeit, um zum Gletscher zu gehen.

BUS ZEITPLAN 2018

Daily 15 May - 31 August 2018. The bus will also run when there are cruise ships at the dock in Olden (1 September - 30 November). 

Von Stryn Busbahnhof: 09:45
Von Loen: 09:55
Vom Hafen von Olden: 09:58
Von Olden (Mitte): 10:00
Von Åbrekk: 10:35
Ankunft Briksdalsbre Fjellstove (Berghütte): 10:45

Von Briksdalsbre Fjellstove (Berghütte): 13:30
Von Åbrekk: 13:35
Nach Olden (Mitte): 14:00
Von Olden: 14:30 (Buswechsel)
Von Loen: 14:35
Ankunft Stryn Busbahnhof: 14:50
 

Keine Voranmeldung, da der Gletscherbus Sitzgarantie hat, aber Gruppen sollten im Voraus benachrichtigen.

Weitere Strecken finden Sie hier.


  • Last Updated:

Opening hours

15. Mai 2018 – 31. Aug. 2018:
Daily: 24 hours
See All
TripAdvisor Reviews
Traveler Reviews in partnership with
Your Recently Viewed Pages
Ad
Ad
Ad