Dynamic Variation:
Book
Choose Language
Search & Book
Search
or search all of Norway
Nordfjord Stryn

Der "Gletscherbus" Stryn - Briksdal

  • Hegrevegen 1, Stryn
  • 57 72 50 00
  •  /  km From You
Overview

Gehen Sie auf einen Tagesausflug zum wunderschönen Briksdal-Gletscher mit dem Gletscherbus. Der Bus fährt von der Bushaltestelle in Stryn ab und wartet auf Briksdalsbre Fjellstove und lässt Ihnen genügend Zeit, um zum Gletscher zu gehen.

Preis: Loen-Briksdalen-Loen: NOK 132 für Erwachsene.

BUS ZEITPLAN 2017
Täglich 1. Juni - 31. August 2017

Von Stryn Busbahnhof: 09:45
Von Loen: 09:55
Vom Hafen von Olden: 09:58
Von Olden (Mitte): 10:00
Von Åbrekk: 10:35
Ankunft Briksdalsbre Fjellstove (Berghütte): 10:45

Von Briksdalsbre Fjellstove (Berghütte): 13:30
Von Åbrekk: 13:35
Nach Olden (Mitte): 14:00
Von Olden: 14:30 (Buswechsel)
Von Loen: 14:35
Ankunft Stryn Busbahnhof: 14:50
 

Keine Voranmeldung, da der Gletscherbus Sitzgarantie hat, aber Gruppen sollten im Voraus benachrichtigen.

Weitere Strecken finden Sie hier.


  • Last Updated:
TripAdvisor Reviews
Traveler Reviews in partnership with
Your Recently Viewed Pages
Ad
Ad
Ad