Dynamic Variation:
Book
Choose Language
Search & Book Sponsored Links
Search
or search all of Norway
Nordfjord Stryn

Der "Gletscherbus" Stryn - Briksdal

  • Hegrevegen 1, Stryn
  • +47 57725000
  •  /  km From You
Overview

Gehen Sie auf einen Tagesausflug zum wunderschönen Briksdal-Gletscher mit dem Gletscherbus. Der Bus fährt von der Bushaltestelle in Stryn ab und wartet auf Briksdalsbre Fjellstove und lässt Ihnen genügend Zeit, um zum Gletscher zu gehen.

BUS ZEITPLAN 2018
Täglich 15. May - 31. August 2018

Von Stryn Busbahnhof: 09:45
Von Loen: 09:55
Vom Hafen von Olden: 09:58
Von Olden (Mitte): 10:00
Von Åbrekk: 10:35
Ankunft Briksdalsbre Fjellstove (Berghütte): 10:45

Von Briksdalsbre Fjellstove (Berghütte): 13:30
Von Åbrekk: 13:35
Nach Olden (Mitte): 14:00
Von Olden: 14:30 (Buswechsel)
Von Loen: 14:35
Ankunft Stryn Busbahnhof: 14:50

PREIS 2018
Von Stryn bus station: NOK 107
Von Loen: NOK 81
Von Olden: NOK 68

Keine Voranmeldung, da der Gletscherbus Sitzgarantie hat, aber Gruppen sollten im Voraus benachrichtigen.

Weitere Strecken finden Sie hier.


  • Last Updated:

Price

Description Price*
Eintrittskarten Olden-Briksdal 68,00 1 Person
Eintrittskarten Loen-Olden-Briksdal 81,00 1 Person
Eintrittskarten Stryn-Loen-Olden-Briksdal 107,00 1 Person
* Price from
TripAdvisor Reviews
Traveler Reviews in partnership with
Your Recently Viewed Pages
Ad
Ad
Ad