Skip to main content
Unknown Component
civid: 5c827c4a7e58a5b7ea933249
name: plugins_common_social_share (widget)
Sogndal

Der Glacier Bus Nigardsbreen

Der Gletscherbus fährt täglich von Sogndal zum Nigardsbreen-Gletscher in Jostedal. Diese Reise führt von Sogndal nach Jostedalen mit dem Breheimsenteret-Gletscherzentrum und dem Nigardsbreen-Gletscher.

Auf der Strecke passiert der Bus mehrere kleine Fjordgemeinden wie Hafslo, Solvorn und Marifjøra. Von Gaupne aus fährt der Bus durch das spektakuläre Jostedalen-Tal. Im Gletscherzentrum Breheimsenteret finden Sie eine Touristeninformation, ein Mittagsrestaurant und können sich über den Jostedalen-Gletscher und den Nationalpark sowie über Glaziologie und das Klima informieren.

Zeitraum: 21. Juni - 20. August

Sogndal Skysstasjon        08:35

Galden                               08:51

Solvorn Ferjekai               08:35

Galden                               08:40

Hafslo                                08:55

Marifjøra Kryss                  09:10

Gaupne                               09:1

Jostedal                             09:45

Breheimsenteret                09:55

Nigardsbreen                     10:05

Zurückkehren

Nigardsbreen                    16:55

Breheimsenteret               17:00

Jostedal                             17:10

Gaupne                              17:45

Marifjøra Kryss                 17:48

Hafslo                                18:05

Galden                               18:10

Solvorn Ferjekai               18:15

Sogndal Skysstasjon       18:35

Weitere Informationen finden Sie unter Skyss

Quelle: Visit Sognefjord AS

0

Der Glacier Bus Nigardsbreen

Vor kurzem angesehene Seiten